Мешочница...

По задворкам осень тихо ходит
В свой мешок холщовый собирает
Дней остатки, что отхороводит
скоро лето. Ходит и зевает…

Начинает красить жёлтой кистью
И траву, и листья, и заботы
Дарит нам свою улыбку лисью
И печаль подмешивает в ноты

Пальцами холодными коснётся
Дождика, что тёплым был намедни
И твердит, что лето не вернётся
Только ты не верь. Всё это – бредни

Будет царство Снежной Королевы
Будет снег, искрящийся на солнце
Будут и куплеты и припевы
И весны улыбки на оконце

Снова будут летние забавы
Тёплый дождь листву омоет снова
И ковром, как бархат, будут травы
Ничего не будет наносного

Заберёт старуха пусть упрёки
И обиды пусть в мешок свой спрячет
В дом, куда вселяются пророки
Мы её не впустим. Хоть заплачет . . .


Рецензии
Прочитанным удовлетворён, всех благ, Саша!))

Александр Шталкин   15.08.2014 19:33     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой!
Очень приятно, что мои стихи заслуживают твоего драгоценного времени...
Заходи, всегда рад!
Саша.

Хмара   16.08.2014 13:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →