Судьбу не выбирают

Чашу полную мне судьба сама подносила,
- Пей, не бойся, хоть горько тебе, ты все-таки пей.
В этом зелье,моем, для тебя заварена сила
Пей до дна, и в жизни своей ни о чем не жалей.

Пей до дна, даже если становится жутко и страшно,
Даже если все меркнет и света не видно вдали.
Если нужно, за правду, вступай даже в бой рукопашный,
Во спасение жизни и для очищенья души.

Чашу полную пью, и не видно конца ей и края,
Зелье сладким бывает, бывает, что очень горчит.
Знаю, картой судьбу из колоды не я выбираю,
Но о чем -то жалеть в своей жизни не вижу причин.


Рецензии
Оптимистичнно и чуть грустновато.

Николя Флерко   06.12.2013 11:27     Заявить о нарушении
Так бывает!!! Спасибо, Николя!!!

Ольга Корженевская Быковская   06.12.2013 12:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →