цвели, с теплом прощаясь, астры

Цвели, с теплом прощаясь астры.
Из чёрных туч дождь лил и лил.
Он заштриховывал пространство,
И лужи, как ковры стелил.
Цвели, с теплом прощаясь астры.

Из чёрных туч дождь лил и лил.
Ты говорила, что несчастна,
Что ждать меня, нет больше сил.
Живёшь, страдая ежечасно,
А дождь из туч всё лил и лил.

Он заштриховывал пространство,
Плотней вечерний мрак сгущал.
Хлестал с завидным постоянством,
От струй и зонт не защищал.
Дождь заштриховывал пространство.

И лужи, как ковры стелил.
Ломаясь, молнии сверкали,
Гром в гулкий бубен тучи бил.
Казалось, небо в клочья рвали,
А дождь из луж ковры стелил.

Цвели, с теплом прощаясь астры.
Холодный дождь их не щадил,
Весь день с угрюмым постоянством
По голове капелью бил.
Цвели  с теплом, прощаясь астры.


Рецензии
Мне близко Ваше восприятье-брутально,нежно и свежо.
А про объятья...что- ж,не все мы братья,так даже было-бы смешно.))

Виктория Соболева 2   13.03.2014 21:09     Заявить о нарушении
Спасибо, жаль редко это замечают. Привыкли к вялой толерантности. Успехов.

Николай Самойлов   13.03.2014 21:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →