Взгляд в прошлое - 45

 ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ПРОЕКТА "СЕМЬ ДНЕЙ-1"                "ВЗГЛЯД В ПРОШЛОЕ"
Поскольку Виноградова Евленья открыла конкурс, вызвавшись стать его ведущей, но не захотела его вести и написала, что конкурс ведёт Мишура (даже не поставив её в известность), я считаю себя вправе и даже обязанной прекратить это безобразие и вынуждена вести конкурс сама.
ИДЕЯ и ФОРМАТ:

Этот конкурс предусматривает участие именно СТАРЫХ СТИХОВ, опубликованных на сайте МЕСЯЦ, два, три, шесть назад – до плюс бесконечности... (не менее месяца назад!) и не занимавших призовых мест на конкурсах ВВП
****СРОКИ проведения 40 конкурса ВВП: 2-3 недели приём стихотворений, 10-15 дней - обсуждение, 3 дня-голосование, награждение, а потом - каникулы несколько дней.

=============================================
Формат заявки:
В РЕЦЕНЗИИ  – АВТОР. Название.  Ссылка.
Редактируемый текст
=============================================
В 1 ЗАМЕЧАНИИ  под рецензией -  строчка о перечислении вступительного ВЗНОСА  за участие в конкурсе в размере  по 100 стихиробаллов (за каждое своё стихотворение)на ЛОГИН проекта «Семь дней» ctvmlytq1
Во 2 ЗАМЕЧАНИИ - копия текста стихотворения, которая останется неизменной (редактируется РЕЦЕНЗИЯ)

Автор может подать 2 произведения  от разных страниц-клонов, но в заявке – «Автор. Название. Ссылка» указать свой главный ник.

УВАЖАЕМЫЕ АВТОРЫ! ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Все авторы, которые хотят узнать мнение о своём стихотворении, оставляют заявки выбранным авторам - в замечаниях под рецензиями со стихотворениями этих авторов на конкурсе. Поскольку нашему конкурсу поступили щедрые подарки, каждый участник (физ. лицо или клон) на этот раз  может заказать по две рецензии, указав, какой аспект критики его иyтересует больше всего.

Участник, которому поступили заявки, обязан написать подробные рецензии пожелавшим этого авторам (не более, чем троим), остальным - по его желанию. Кто-то занят, кто-то не в настроении, кто-то не любит писать рецензии – причины уважительные, но не принимаются.

За каждую рецензию, написанную по заявкам авторов, cо счёта конкурсной страницы на счёт рецензента по завершении конкурса переводится 30 баллов. ВНИМАНИЕ! Дополнительные баллы переводить не нужно! Эта сумма уже заложена в те 100 баллов, которые получены от каждого участника. Таким образом, участнику, написавшему 3 рецензии, по завершении конкурса переводится 90 баллов, 4 - 120 баллов и т.д.

Клонированные, подумайте: готовы ли вы, в случае популярности в качестве  редакторов,  написать 6 рецензий?

Рецензии должны быть конструктивными (похвала приветствуется - только объясните, чем конкретно понравилось стихотворение), могут содержать критику - но постарайтесь, дорогие участники, чтобы Ваши рецензии были доброжелательными! Не суди, не имея сострадания! Минимальный формат – 4 - 5 дельных мыслей (включая похвалу). Фразы типа «Я в восторге! Автор – гений!» считаются спамом.

В помощь начинающим редакторам: http://stihi.pro/514-analiz_stihotvoreniya.html

Авторы! Будьте корректны с рецензентами! Вы же их сами выбираете!

Хотите написать что-то кому-то помимо заказанных Вам рецензий?  Авторы будут рады Вашему неравнодушию, а другие рецензенты воспримут с пониманием (даже если не сойдутся с Вами во взглядах). Переходить на личности и доказывать свою правоту в грубой или провокационной форме категорически не рекомендуется!

Голосование: одно физическое лицо – один шорт.
Тематика произведений – любая.

Можно выставить стихотворение ВНЕ конкурса - только для критического разбора (в т.ч. и стихи-победители других конкурсов). Для этого ПЕРВОЙ строкой в рецензии делается запись:  "ВНЕ КОНКУРСА".НО! стихи «БЕЗ КРИТИКИ» – не принимаются. Для этого есть другие конкурсы.

Призовой фонд делится на все произведения, вошедшие в шорты пропорционально полученным голосам. Спонсорские пожертвования и учредители именных спецпризов приветствуются.

Лучшего рецензента не выбираем – зачем? Его выберут сами авторы – каждый для себя.

                ВСЕМ УСПЕХА!

Ведущая конкурса
Кузя Пруткова


Рецензии
Приём произведений завершён

Семь Дней -1   28.07.2013 23:41     Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.