Люблю тебя...

Люблю тебя,дождливый,мрачный, Питер!
Дворов-колодцы,эхо голосов;
Лихих людей манящая обитель
И необузданных,шальных порой ветров

Люблю тебя,ночным,морозным,вьюжным!
Где фонари, кидают взгляд в Неву
Я не могу остаться равнодушным
Когда встречаю, вновь с тобой весну

Люблю тебя из сумерек в июне
За ночи белые,вдыхаю их любя
И в "Кронверке" гуляя накануне
Я пил любимый Питер - За тебя!

Люблю тебя с позвякиваньем трамваев;
Со львами ,сфинксами,музеями, друг мой
Хотел бы я назвать свой город раем
Но скорбь о павших  в памяти слезой...


Люблю тебя за вечную угрюмость
За серый лик, булыжных мостовых
Осталась там ,наверно наша юность
Ушедших в вечность,здравствующих-живых

Люблю тебя за всю твою усталость
И состраданьем к брошенной судьбе
Мы знаем все, чего тебе досталась
В людской кровавой,алчной борьбе


Люблю тебя ,когда в разлуке ,долго...
Всегда скучаю по твоим мостам
Душа зовёт и сердце воет волком
Из прошлого к красивейшим местам.


Рецензии
Стихотворение такое легкое, воздушное)Понравилось)

Светланка Баева   15.08.2013 21:53     Заявить о нарушении
Спасибо

Сергей Питер 2   31.08.2013 21:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →