О детстве

Наше время летит безвозвратно;
Все куда-то уходят года.
Не вернется к нам детство обратно,
Что когда-то ушло навсегда,
 
Нам его не найти в старых книжках
И в соседских знакомых дворах.
Во вчерашних задорных мальчишках
Не узнать нам таких как вчера.
 
Пролистав все странички альбомов
И достав все свои дневники
Мы о детстве конечно же вспомним
И как мы от него далеки.

Смех и шепот любимых подружек
И прогулки весь день во дворе,
Тот миг детства, что нам сейчас нужен,
Что сейчас не понять детворе.
 
У нас кончилось главное-детство
И, увы, нам его не вернуть,
То прекрасное, вечное средство
С чего наш начинается путь.


Рецензии
Алиса, в последнем четверостишии я бы всё таки убрал из последней строчки Наш

У нас кончилось главное-детство
И, увы, нам его не вернуть,
То прекрасное, вечное средство
С чего начинается путь.

либо

У нас кончилось главное-детство
И, увы, нам его не вернуть,
То прекрасное, вечное средство
То с чего начинается путь.

Владислав Текутов   11.07.2013 17:17     Заявить о нарушении
Спасибо, Влад!)Внесу соответствующие коррективы))

Алиса Трохман   12.07.2013 12:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →