Любовь дон Гуана
Ночь в Мадриде раскинула звёздную сеть.
Не спастись ни певцам, ни влюбленным.
Под балконом найду я любовь или смерть -
знать лишь Вам, благородная донна.
Не внимайте, что шепчут кругом голоса:
"Дон Гуан, как отведает манны,
вмиг исчезнет!.." Любимая, Ваша краса
в самых верных руках, донна Анна.
Забываю, кого целовал, соблазнял.
Равнодушен я к взглядам их томным.
Я искал совершенство, мечту, идеал -
и судьба подарила - Мадонну!
Горячее объятий и жадных утех
целомудрие нежного взора.
Нету смысла во фразе: "Гуан - это грех".
Дон Гуан нынче ангел, сеньора.
Попытаюсь прочесть выбор Ваш по губам
и приму приговор долгожданный:
пострижётся в монахи жуир дон Гуан
или будет слугой донны Анны?
Чу, я слышу в ночи Командора шаги,
но не сдвинусь без Ваших признаний.
Если скажете "Да", от взаимной любви
стану крепче любых изваяний!
Свидетельство о публикации №113071009918
Если ж, скажете Вы мне решительно" Нет"!
- Оседлаю ядро я от пушки
и помчусь в ту страну, где родился поэт
с иностранной фамилией - Pushkin.
И найду я там донну другую, увы!
Сочинять стану ей мадригалы ...
Но не раз облик мой ещё вспомните Вы,
Приобняв Командора устало.
:-))) Прошу прощения, хорошие стихи - почему -то всегда вызывают у меня озорство, помимо всего прочего. Так что - Хвала автору Олегу Бублику, С ДОБРОЙ УЛЫБКОЙ!
Ник Борхонэ 04.06.2026 17:52 Заявить о нарушении
