Квасной патриотизм

Этимология, где глазки вечно вниз
Создали нам квасной патриотизм,
Придумана и красная рубаха
Толь для веселья…может из-за страха.

По уши мы давно в отживших догмах
Разводим как свиней «своих» учёных,
Привычное, родное «хрю – хрю - хрю»
Ведёт цивилизацию к нулю…

А жребий выпадает лишь на тех
Кто обречён на истинный успех,
День старика, скажу я вам без смеха
Короче часа молодого человека…

Как оказалось - всё без нас открыли?
Самих себя мы сами победили,
Приходится страною торговать
Есть имя у торговли…Вам назвать?
 1.07.2013г.


Рецензии
Лучше не называй саша этот бардак своим именем С теплом

Александр Богодухов 2   01.07.2013 12:09     Заявить о нарушении
Это не моё имя, это имя самой древней женской профессии...Торговать
тем, что осталось, а что потом? Что останется для блага народа?
Такие дела Сашок.
С уважением

Александр Нелединский   01.07.2013 19:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →