Фуга...

Я истин прописных понять не в силах
И катаньем с мытьём не чищу совесть
Звучит Вивальди в облачных стропилах
А Бунин не спешит закончить повесть

И Моцарт вновь зовёт к себе Сальери
И слышит Бах написанные фуги
И на свои вновь всё вернётся круги
И в рай земной ты мне откроешь двери

Сулит удачу крепкий чай с лимоном
И гены звонко «Пчёлку» напевают
И вновь с малиновым рассвет проснулся звоном
А льды печалей тают... тают... тают...

И дней оставшихся сверкают остро пики
И есть куда смотреть и с чем мириться
И просветляются вдруг на иконах лики
И не межёвана тобою мне граница

И смысла нет в пустых стараньях Заменгофа
И звуки пауз с каждым днём мне всё дороже
В твоих глазах мне и распятье, и Голгофа
И воскрешённых истин шёлковое ложе . . .


Рецензии
Саша, блистательные стихи - сильно, глубоко, образно!
"В твоих глазах мне и распятье, и Голгофа
И воскрешённых истин шёлковое ложе . . ." - это вообще высота!
Спасибо! Удач!

Ирина Голыгина   22.06.2013 21:54     Заявить о нарушении
Польщён, встревожен такой высокой оценкой, искренне тронут вниманием и добротой...
Спасибо, тебе, огромное!
Самое главное для меня - это эмоции, которые поддаются ретрансляции...
Будь счастлива! Заходи почаще, - драгоценная моя!
Саша.

Хмара   23.06.2013 12:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →