Виталию Самойлову. Когда умерла Надежда...

Надежда не невежда - не уходит...
Но с каждым утром и чудесным днём
Она как птичка - ласточка приходит
И вьёт гнездо,под стрехой, над окном.

И никогда она не умирает
Но каждый вздох и взгляд очей родных
Её как птицу Феникс оживляет,
Она для всех живее всех живых...

С тобой дружище мы в похожих лодках
В теченьи жизни медленно плывём,
Не страшно что нелёгкая походка
Не жалко - не обласканы рублём...

Живи с Надеждой, Верой и Любовью
Напрасно лоб в морщинах не чеши...
Надежда - таинство, она всегда с тобою
И лучшее лекарство для души...


Рецензии
Саша, изумительные строчки, что надежда не умирает...
"Но каждый вздох и взгляд очей родных
Её как птицу Феникс оживляет," Кра-си-во!!!

Любовь Константинова   18.06.2013 00:20     Заявить о нарушении
сПАСИБО НАША ПРЕЛЕСТЬ...
В ЩЕЧКУ С ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ.

Александр Нелединский   18.06.2013 19:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →