Я Вам не здесь...

Я вам не здесь, страна не слякоть
Брожу козлом туда – сюда,
Хотя с Христом вдвоём не лапоть,
Но получилось - как всегда!

В великий пост я ел свинину
Как православный не дурак,
Пил водку, но по половине,
Чтоб не насытиться… никак.

Я сорок дней своей гармошки
Из цепких рук не выпускал,
И веселил людей немножко
Чтобы никто не пострадал.

Я нёс Огонь Благословений
Чужой измотанной душе,
И повторял, что делал Ленин
С чужою бабой в шалаше…

Мне от японских оправданий,
Не очень радостно душе:
Отец был рикша, мама - гейша,
Зато малютка сын – Мойше.

Что тоже вырос недоноском,
Не может семя донести...
За каждым бабским перекрёстком
Расплёскивая по пути. 

А чтобы ничего не делать
Надо уметь нам делать всё,
И не по бабам быстро бегать
Но чистить ствол - своё ружьё…

Но я везде могу уметь,
И не последний кто за водкой,
Романс душой желаю спеть,
Потом занюхать всё селёдкой.

Сегодня Пасха-всех лобзаю
Желаю хлеба и питья,
И за народ переживаю,
Что ищет корма… у ворья.
                5.05.2013г.


Рецензии
Сашок, всё очень печально! Времена не выбирают, в них живут и умирают.
Обнимаю, дорогой.

Александр Вайсман   06.05.2013 21:51     Заявить о нарушении
Ты всегда прав, мой дорогой человек.
Понимаю, как трудно тебе, но ты пиши,пиши,
отвлекайся от своих горьких мыслей.
Обнимаю

Александр Нелединский   07.05.2013 06:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →