Немного юмора. Обращение к блудодеям

Всё изысканнее и культурней заселяется неба чертог – потому что болванов и дурней прибирать не торопится Бог. Богу мерзки ханжи и кликуши, легионы духовных калек – Он сзывает высокие души, Он ведь тоже, поди, человек. Только жаль, что достойные люди обрывают последнюю нить, мелким шавкам и прочей паскуде оставляя возможность блудить. И блудят – от души и от сердца, и спускают прилюдно штаны доморощенные страстотерпцы, недоумки, ослы, болтуны. Но, тряся гимназическим ранцем недоношенных хилых стишат, все за....нки, скопцы и за....нцы рановато гордиться спешат. Зря ликует сопрелая масса, приговор ей назначен таков: все ослиные уши Мидаса повылазят из-под колпаков. Не нарушится мира основа, не уйти им от знака судьбы – для развратников русского слова мы позорные стешем столбы. Станет дело за многим, за малым, тяжела ли работа, легка – мы привесим им всем по сусалам, всех пометим клеймом дурака.


Рецензии
Все эти мастера словоблудия, вивисекторы родного языка уже сами себя пометили. Главным образом своими "произведениями", производство которых поставлено на конвейер, а ещё истошной, по-бабьи истеричной реакцией на критику, и отвратительной травлей тех, кто посмел усомниться в их гениальности. Есть, конечно, один нюанс: ресурс изначально задуман как общедоступный и во многом берёт на себя функции социальных сетей. Поэтому рука не поднимается разнести кошмарный, в общем, опус одинокой больной пожилой женщины, которая находит утешение, общаясь здесь, но такие не считают себя талантами, в рейтинг любой ценой не лезут и на критиков, как фашист на партизана, не смотрят. Очень хорошо понимаю, о каком явлении речь, и могу сказать только одно: браво!

Елена Гусельникова   17.07.2019 20:24     Заявить о нарушении
Елена, благодарю!
Это "явление" существовало всегда. При совке "оно" было загнано в подполье, теперь вылезло на белый свет. А если посмотреть старую периодику полуторавековой давности, то можно изумиться, до чего тогдашние газетные мордобои и журнальные перебранки схожи с нынешними.

Евгений Туганов   17.07.2019 22:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.