Журавли

Ах, душа моя, журавли,
На воздушных морях корабли!
Я машу вам рукой, провожаю,
Не корю, не виню, не прощаю -
Я не знаю, в чём ваша вина.
Шлёт нам с севера злая зима
Рун хрустальных ажурные знаки -
Письмена колдовские и стяги,
Кружева красоты неземной
Ткала ночью рукой ледяной.
Не любуйтесь на них, не глядите -
В крыльях ваше спасенье - летите!
Не забудьте вернуться весной...
Покурлычьте, прощаясь со мной!


Рецензии
Люблю журавлей! Красивые, грациозные птицы!
Хорошее стихотворение, Адела, с лёгкой грустинкой...

Сон Светлана   30.09.2014 00:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана! Особенно венценосные - просто чудо природы! :))

Адела Василой   30.09.2014 03:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →