Безмолвие

Уходит холодно, прощаясь…
И белизною разливаясь –
Как не того она хотела,
Как будто что-то не успела…

И всё прекрасно понимая,
Ночами звёзды восхищая,
В пустоты, жаждая вселиться,
Что б по ночам кому-то сниться…

Чтобы носиться там, как демон,
Чтоб вспомнил, кто и молвил немо –
Не всякий взял бы – догадался –
Зачем он жил и всё скитался…

Ведь видно чуточку сложнее
Холодным быть и быть белее
Простого солнечного света,
И не давать на крик ответа…


Рецензии
Очень мистично, интересно и увлекательно написали, Сергей! Мне понравилось! Хорошего вечера Вам!

Игнат Хвостовский   31.05.2026 17:48     Заявить о нарушении
Ну, Игнат - просто не ожидал получить такие весомые отзывы да не на одно а несколько моих стихов! Спасибо огромное! Тоже посмотрю серию твоих творений - только помню - 'пишешь в столбик', как я выразился - усложняет восприятие...
С уважением!


Сергей Лютов   31.05.2026 19:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →