Под олинам

По долинам и по взгорьям
впалой мартовской груди
сыпят выплаканным горем
белоснежные дожди.
~
Я, кепарь надев гаврошев,
рыбьемехие пимы,
не боюсь ни сги, ни крошев
запоздалицы-зимы.
~
Чист покров. Белей пелёнок
дол заречный, Бежин луг.
Я навеки ненайдёнок
в вертихвостьи вешних вьюг.


Рецензии
раскопаю из-под снега
феном высушу пимы
накормлю как человека
сто рублей найду взаймы
спать устрою у камина
дверь - задвижкой от греха
хоть промокший
но мужчино
как-никак патриархат
:)

Елена Наильевна   26.03.2013 21:55     Заявить о нарушении
Воу! Комфортно та жить при патриархате)))

Палад   26.03.2013 23:28   Заявить о нарушении
Это собирательный образ Ж-М отношений. Я на такое не подписывалась. :-)

Елена Наильевна   26.03.2013 23:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →