Если бы...

Вдохновитель АлЕф http://www.stihi.ru/2013/03/20/6226

Такое бывает,
Что совы летают,
Но только мышей
На лету не глотают.
Спасибо, что совы
В отличье от кошек
Не прячут на клумбе
"Кошачий горошек".
А если бы совы, а если бы совы
Теряли лепёшки свои, как коровы -
Мы б каски надели и бронежилеты,
А после - удрали бы с этой планеты!

20.03.13.


Рецензии
Спасибо, Аркадий!Напомнили старый анекдот:"Горький с Лениным идут, беседуют и на Горького птичка накакала. "Хорошо-то как", - говорит Горький. "Что ж хорошего, Алексей Максимович, - вон, птичка вас обкакала", - "Хорошо, что коровы не летают"!С теплом, Юра.

Юрий Иванов 11   22.03.2013 09:29     Заявить о нарушении
Спасибо за напоминание! А я и помнил то лишь окончание анекдота.
Живописно представляется с волжским говорком столпа русской литературы...

Аркадий Равикович   22.03.2013 11:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →