Про Егорку

Очень любит наш Егорка
На санях кататься с горки,
Но не нравится Егору    
Завозить салазки в гору.   
Он ворчит: «Какое горе -
Санки ездят на Егоре.    
Им легко катиться с гор,
А наверх - тащи Егор?»

Скажем, дети, дружно хором:
Стыдно быть таким Егором.


Рецензии
Просто замечательно,Владимир! Я даже и не знала, что Вы детские стихи пишите. Это нужен особый дар! Спасибо! А Егор по-моему просто очень умный и это совсем не стыдно!

Валентина Тен   02.12.2019 11:59     Заявить о нарушении
Своим внучкам сочинял в своё время колыбельные, потом для утренников и маскарадов на разные темы, а теперь уже им же и взрослые спичи писать приходится))))

Владимир Илюшенко   02.12.2019 15:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →