Недостаток?

                http://www.stihi.ru/2013/03/05/10440
Жадность, в душу проникая,
Кости быстро иссушает -
Сохнет и желтеет человек,

Гложет жадность – нет покоя,
У чужого - всё иное  -
Сокращаешь свой короткий век...

Клетки боль щемит, пронзает,
Только деньги жадный знает -
В золото как в девушку влюблён…

Крохоборствуя, все пряча -
Так теряется удача -
Ну, когда свой осознаешь сон…

И  когда всё будет нужно,
И придет ли рубль на службу -
Сердце лишь, здоровье сохрани…

Есть критическая точка –
Бесконечна ли цепочка?
Так живи и в радость лишь смотри.


Рецензии
Сергей! Жадность -это неисправимая болезнь.Лечению не поддается,

Анатолий Чигалейчик   07.03.2013 18:08     Заявить о нарушении
Да вообще то - да!
Еще со времен Гоголя никак...
Но вот же диаграмма - может и нормально для кого...
С уважением !
Сергей.

Сергей Лютов   07.03.2013 18:16   Заявить о нарушении
Диаграмма показывает жадных более всего на этом свете!К сожалению
ныне они остаются без наказания, И нагло воруют!

Анатолий Чигалейчик   07.03.2013 18:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →