В размышлениях... перед 8-м марта

Балбес, пропойца и охальник
Похож я на румяный пряник,
Сижу у компа, лоб чешу,
Не позабыв про анашу…

А на носу 8-е марта,
И где же ты, ума палата?
Как мне поздравить всех невест,
Да так, что им не надоест…

Но удивить пока что нечем,
Талант, то есть, но не замечен…
Сижу как пень, пишу строку,
И Бог не крикнет: помогу…

И запятые  корчат рожи
А на кого ж они похожи?
На думских «рыцарей» отходы
Сиречь откаты, сверхдоходы…

Куда крестьянину податься?
Попить пивка, потом подраться,
Потом ликёр, под мировую
«Братан, давай ка поцелую!»

Восьмое марта всё же близко…
Жена: о шубе... голосить,
В шкафу для моли как закуска?
Не летом же её носить…

Тут лысый череп, мой голубчик
Идею всё же  подсказал,
А подарю ка поцелуйчик,
С цветком, что я вчера украл.
      3.03.2013г.


Рецензии
И не ОДИН , а лучше - ДВА, еще же лучше - целый ВЕЕР,
(О поцелуе говорю):Что любите ,тогда -поверит!)))

Успехов, и в ЭТОМ тоже!Елена

Елена Римина   07.03.2013 17:50     Заявить о нарушении
Алёнушка, во первых с праздником весны, солнца, любви без донца...
Во вторых, как то неудобно в 69 лет, яростно и страстно орать кому то -Люблю... а жена(единственная) ушла в 1990 году.
поцелуйчик жду от дочек, хотя одна со мной в Сочи, вторая живёт в
Таллине, с внуком. Спасибо что не забываете...
С улыбкой


Александр Нелединский   07.03.2013 19:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →