Дон. ЖД

Донецкая железная дорога,
От всей души тебя благодарю.
За то, что машинистом стал от Бога,
Огромное спасибо говорю.

И пусть моя карьера должностная
На месте не один десяток лет,
Движенья график четко выполняя
В вагонах я везу тепло и свет.

Бывал я, на Одесской и на Львовской,
По Северо-Кавказской – проезжал,
Два месяца работал на Московской –
И, видит Бог, нигде не оплошал.

Донецкая железная дорога
Меня учила жизни как-никак...
Работаем мы слаженно и строго
И никогда «не гоним порожняк».


Рецензии
Ванечка, стих замечательный. Очень понравился.
С уважением Валентина.

Валентина Яценко Белявская   04.07.2021 16:15     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв и столь щедрое посещение моей страницы! Мне рецензии, уже года два,никто не писал.
Очень рад, что стих понравился!
С уважением,

Макаров Младший   06.07.2021 06:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →