Игры нашего детства

Я косички заплела
И гулять себе, пошла.
Вся гурьба уж во дворе,
Знать готовится к игре.
Выбирать теперь  придётся
Каждый чем из нас займётся.
Можно всем играть в лапту,
Вышибальную игру.
Иль садовником заняться.
Значит всем перевлюбляться.
В телефончик поиграть.
Города ли выбирать.
В детстве много игр у нас.
Наигрались про запас.                31.02.13.


Рисунок автора


Рецензии
Здравствуйте, Лариса!
Ваше стихотворение наполнено светлой ностальгией по времени, когда для счастья хватало двора, друзей и нескольких часов свободы. Оно напоминает о детстве как о мире живого общения, фантазии и простых радостей, которые остаются в памяти на всю жизнь.

Сергей Бухдрукер   11.06.2026 17:09     Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →