Скажите мне, а надо ли?..

Скажите мне, а надо ли
Мечтать, дерзать, любить,
Служить богам - не падали
И прясть надежды нить?
Надеясь выдавить стихом
Из жизни желчь и яд
Чтоб в мире, к доброте глухом,
Расцвел вновь райский сад,

Мы встав едва, вновь падали,
Но шли всегда вперед.
Под пули, на парады ли
Шагал простой народ!
Ложились миллионами
В боях за Сталинград
И ходим так колоннами
Лет целых 70-т.
Ужель за то сражалися,
Чтобы ТВ-канал,
Тех, что все ж жить осталися
Лишь в праздник впоминал?
Скажите мне, а надо ли,
Ведь дел не в проворот,
Парады? Не бравада ли?
Бесправен ведь народ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →