Последнее прощание

Я стою пред  тобой,
Скрываясь бураном,
Забирают домой,
Но уходить еще рано.

Ты лелеешь цветы,
Поливаешь их ядом,
Цветы - это ты,
Я, снова я, не рядом.

Король Штормграда,
Должен в бой уйти,
Только любовь преграда,
С пути бы ему не сойти.

В вальсе беспечном,
Сойдутся две ярких души,
Мы будем в вечном,
Забвении дикой глуши.

Король упал,
Погасли свечи,
Окончен бал,
Никто не вечен.


Рецензии
Последнее четверостишие просто шедеврально!Хотя и все стихотворение интересное.Только второе четверостишие мне немного не понятно. Никак не могу понять сравнение.

Елена Леонтьева   29.11.2013 02:37     Заявить о нарушении
Объявляю бойкот,
чтобы не было грустно,
где на ритме ты кот
до троллейбуса устно.

Тоха Моргунов   10.11.2016 22:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →