Андерсен. Девочка со спичками

Да мне бы согреться….
Как видно, погода не та….
Так холодно сердцу!
Конечно… ведь я сирота….
Я спичку зажгу,
И при свете её огонька
Я вспомнить смогу,
Что меня и согреет пока…
Я помню…. я помню….
Тогда он меня обожал….
Я грелась любовью!
Я помню, как он прибежал…
И обнял …. и долго, и долго
И нежно меня целовал…
Но спичка погасла…..
Мне снится несыгранный бал…
А празднуют люди….
Сегодня у них Рождество!
Меня не осудят,
 Что я вспоминаю его?....
Как ноги замёрзли….
Не пустит никто на порог….
И холодны слёзы….
И мир вокруг тоже продрог!
Ещё одна спичка…
Вот я обнимаю тебя…..
Погасла…  мне снится,
Что я умираю… любя….


Рецензии
Вот дух Рождества одинокое сердце согрел
и луч золотой сердце девичье тихо задел,
Родился Христос и любовь отогрела её
в сиянье любви не замерзла она в Рождество!

С Рождеством!

Татьяна Турбина   06.01.2013 23:55     Заявить о нарушении
Вас тоже !
но моя - замерзает(((

Голда Завадская   07.01.2013 00:57   Заявить о нарушении
дАЙ бОГ лЮБВИ СОГРЕТЬСЯ ЧТОБЫ!

Татьяна Турбина   07.01.2013 01:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →