Город Новосиль

Есть в городах неповторимый стиль,
Украшен он легендами порою.
Но маленький уютный Новосиль
Милее всех, роднее, я не скрою.

Я вспоминаю над рекой костры,
Тяжёлое, но сказочное детство.
Где были мать, отец и две сестры:
Годов послевоенное наследство.

Стоит надёжно милый городок,
Тысячелетие покой оберегает,
Назад вернуться я уже не смог,
Зато Россия - мама процветает.

Парк городской прохладою манит.
Тут неширокие чудесные аллеи.
Ночами соловей всех наградит
Даря свои загадочные трели.
 
И с розовой мечтою на заре
Хочу хоть на денёк туда вернуться,
Припасть губами к матушке-земле,
Уснуть в траве и поутру проснуться.
               


Рецензии
Да, у каждого из нас есть маленькая родина, уголок, который дает нам силу. Хорошее стихотворение.

Светлана Локтыш   07.01.2013 17:10     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →