Неба хватило мне бы!

Стена и звездные обои.
Как сладко спится в небесах.
Свеча, картина, в небе двое…
И звезд чуть слышны голоса.

Все живо и вообразимо,
Листает ветер книгу дней.
И я любим, и ты любима.
И нет звезды – тебя родней!

И нету ярче, нет теплее,
Ты так близка, что весь горю.
Рассудок пьян, и тело млеет.
А сердце рвется к Алтарю.

Кто обронил слова пророчеств:
«Ничто не вечно под Луной»?
Зачем и кто чуть больше хочет?
И вот уже: к спине - спиной.

Обои рвал, как небо, в клочья,
Сжигал… и пеплом рисовал
На стенах голых звездной ночью
Пустые образы зеркал.

Стеною небо отделило
Рассудок дней, кураж ночей.
«Не вечно…» - и к тебе остыл он.
И ты - ничья, и я – ничей!

НАПИСАНО: 12.12.2012 22.22.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →