Экскурсоводы
Красу и мощь в себе тая,
Глядят на Вас как из былины,
Российских «Три богатыря».
Без разрешенья Церетели,
Картину маслом написал,
Микеланджело Паваротти,
Себе воздвигнув пьедестал.
Теперь подробно о картине,
Я Вам всю правду расскажу,
И почему они в кручине,
В тоске понятной и ежу.
Вот у Алёши шансы - мансы....
Да правый глаз бельмом косит,
И гордо спрятался под панцирь,
В его спине радикулит.
Забыл он тетиву от лука,
Перед дежурством поменять,
А оборвётся? В сердце скука…
Чем будет он врагов стрелять?
Ногам мешает косолапость,
И без гармонии душа,
И грипп «свиной» ему не в радость,
И жизнь совсем не хороша...
Добрыня меч свой на орало,
Хотел вчера перековать,
Да вот Илья открыл хлебало:
-Как будешь ты врагов пугать?
Не может он освободится,
От невесёлых, горьких дум,
Наверное приедет тёща,
Пришло сейчас ему на ум.
Подстричь меня хотела Манька,
И волос из ушей убрать,
По-чёрному наладить баньку,
Парок под пиво-благодать...
А вот Илюша восседает,
Совсем как древний Бог Вулкан,
Из - под перчатки хмуро ищет
Ближайший кабачок-шалман.
А у него больные почки,
И камень где-то в пузыре,
Поведал лекарь после ночки,
Ему на утренней заре!
Дискант вдруг в голосе проснулся:
-Российские богатыри…
Экскурсовод тут поперхнулся,
Потом продолжил - до зари...
Тут подошёл глава музея,
-Ты что наплёл дитя ослов,
Картину кисти Рафаэля,
Ты исказил потоком слов!
Они здоровы, не болеют…
Всегда готовы для войны,
На лошадях сидеть умеют,
Картине этой нет цены!
Я потрясён… ну как убоги
Познанья «мудрых знатоков»,
И по быстрее «сделал ноги»,
От полу умных дураков…
12.12.2012г.
Свидетельство о публикации №112121207567
Российских нет богатырей.
Задолбали чай заботы?
Иль устал? – так меньше пей.
Может ты в большой загрузке,
Видно подустал, ей-ей,–
На картине двое русских
И Никитушка – еврей.
.
Из истории Руси!
Арон Гольцер 13.12.2012 08:17 Заявить о нарушении
Он с Никитой Кожемякой покорять ушёл Сибирь,
Просвятил их друг, Арончик,что земля богата та,
Те поверили шлемазлу,в самом деле красота ...
И нашли там, наконец то, восемь медных шекелей
Да, не там бродил с семейством по пустыне Моисей.
Александр Нелединский 13.12.2012 10:04 Заявить о нарушении
