Исповедь альпиниста
Что получаешь ты в горах,
Штурмуя страшные вершины,
Из сердца исчезает страх.
Ты телом чутко управляя
Позабываешь о душе.
И только ночью поминаешь
С тоской ночуя в шалаше.
В горах же до изнеможенья,
До дрожи в сердце устаешь.
Приходит мужество,терпение,
Окрестных гор не узнаешь.
И посещает просветленье!
А жизни светлая мечта
Приходит к божескому мнению,
Где торжествует красота.
Вдруг исчезают все несчастья,
Превозмогая жизни стресс.
Находим на вершинах счастье,
К добру и свету интерес.
И пусть иные, из блудливых
Считают нас за чудаков.
А ты заросший, но счастливый,
Возникнешь вдруг из облаков.
12.12.2012г.
Свидетельство о публикации №112121202073
Последняя строка впечатляет- это моя мечта.
Облако часто наезжает на наш дом -наверно под впечатлением этого события -ты покорил Эверест.
Андрей Тесленко 2 05.03.2016 19:35 Заявить о нарушении
