Исповедь альпиниста

Все мои чувства, как седины,
Что получаешь ты в горах,
Штурмуя страшные вершины,
Из сердца исчезает страх.

Ты телом чутко управляя
Позабываешь о душе.
И только ночью поминаешь
С тоской ночуя в шалаше.

В горах же до изнеможенья,
До дрожи в сердце устаешь.
Приходит мужество,терпение,
Окрестных гор не узнаешь.

И посещает просветленье!
А жизни светлая мечта
Приходит к божескому мнению,
Где торжествует красота.

Вдруг исчезают все несчастья,
Превозмогая жизни стресс.
Находим на вершинах счастье,
К добру и свету интерес.

И пусть иные, из блудливых
Считают нас за чудаков.
А ты заросший, но счастливый,
Возникнешь вдруг из облаков.
       12.12.2012г.


Рецензии
Вот ты и поднялся на вершину.
Последняя строка впечатляет- это моя мечта.
Облако часто наезжает на наш дом -наверно под впечатлением этого события -ты покорил Эверест.

Андрей Тесленко 2   05.03.2016 19:35     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →