Желание казака
Я хочу в чистом поле о жизни допеть,
Чтобы конь вороной, удилами звеня,
Уносил от погони карьером меня.
Умереть мне позвольте на быстром коне,
В беспощадной атаке, неведомой мне,
Где сразит меня пуля или острый клинок,
И казацкие кудри взмахнёт ветерок.
Пусть схоронят друзья на крутом берегу,
Я из братской могилы уже не сбегу,
А Полярной Звезды чуть мерцающий свет
Сохраню в своём сердце хоть тысячу лет.
Перед Богом предстану и дам свой ответ,
Я носил в своём сердце не красный билет,
На груди моей крестик сберёг до конца,
Не прощая Иуд, и врага – наглеца…
Не хочу, чтобы в морге какой-то мясник
В моё бренное тело с ножами проник,
Не желаю и нудных, поповских речей,
Чтобы слушали люди на тризне моей.
Перекладины крест и кривая доска
Обозначат конец удальца-казака,
За родную сторонку, седой тихий Дон
Оборвал нитку жизни нечаянно он…
12.12.2012Г.
Свидетельство о публикации №112121202046
Раз уж вы отрекаетесь от трудового народа - туда вам и дорога!
Стих хорош. Люблю жестких врагов.
Валерий Берсенев 17.12.2012 12:43 Заявить о нарушении
Когда то великой партии. Она стала похожа на пустобрёхство
Великого Зю. Бесплатный оратор-бездельник. За пасеку...
28.07.2021г.
Александр Нелединский 28.07.2021 10:46 Заявить о нарушении
