привычное - родное

Если даже захотим, но не сможем,
Выпучив глаза из банки с спиртом.
Кто мы – что слушаем,
Кто вы – что рот раскрыли и
Льете масло на огонь?
Так вы говорите с миром
Или с собой?
Ах да! Вы говорите миру,
Но оставаясь с собой.
Себе на уме.
Вы бог.
Осадок в самом себе.
Трепло, согретое навозом.
Навоз?! Так это ж родное, привычное.
Ну что ж – навоз так навоз.
Зато в тепле. 


Рецензии
Когда- нибудь и привычное-родное может стать чужим.
Всё меняется, иногда, к сожалению, не в лучшую сторону.

Учпехов в творчестве
С уважением

Юлия Чернухина   01.08.2023 17:56     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →