В МОРЕ

На море штиль, и ветра нет,
И палуба под нами,
Все ждут предутренний рассвет
Счастливыми глазами.

Надежда, как она нужна
Кто в море - не на суше,
И бездну дарит тишина
Прозрачней, тише, глуше…

Зелёный луч мелькнул, исчез
Под кораблём, под нами,
И отразился свет зари
Тугими парусами.

Краснеет неба горизонт
И звёздочки погасли,
Но вот и солнышко встаёт
И предвещает счастье.

На лицах просветлённых-свет
Идёт как от иконы,
И слышу:- Солнышко привет!
Дождались мы… поклоны…
           10.12.2012г.


Рецензии
Александр, светлое стихотворение. Сразу захотелось к морю.
Я хочу вас поздравить с наступающими праздниками!!! Хочу, чтобы всегда были здоровы и жизнерадостны, как ваш герой поручик Ржевский.
Творческих вам удач и хорошего настроения. С уважением.

Любовь Константинова   24.12.2012 23:32     Заявить о нарушении
Спасибо Любаша, и тебе самого светлого и чистого в Новом Году.
С улыбкой и признательностью.

Александр Нелединский   25.12.2012 00:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →