Ностальгия

Солнце сентября
мёдом медленно перетекло
в элипсоид дынной ягоды,
ажурные пагоды
алой листвы
воздвигло
над обнажённой натурой
градом битого винограда...
разбудило осенний сплин,
воском привило
оспу воспоминаний
к фиолетово-нелепой лепнине спелых слив...
прилетел слепень,
привлечён ароматом слепой любви.

Фотонатюрморт - мой, "Цветы и плоды". Фото сделано 10 сентября 2012 года


Рецензии
Адела, так аппетитно выглядит твой осенний натюрморт!
Чувствуется по стихотворению, что осень - это твоё!
Спасибо!
С Новым годом и новых успехов тебе!
Всегда любуюсь твоим поэтическим талантом и графическими миниатюрами!

С благодарным теплом, Василий

Василий Ростовский   02.01.2013 09:11     Заявить о нарушении
Спасибо на добром слове, Василий!
Мне тоже очень по душе твой замечательный лирический дар!
С теплом и уважением, Адела

Адела Василой   02.01.2013 11:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →