Для Элизы

А на душе так одиноко грустно
и мир далек. В небытие мечты.
А что же жизнь? Дар Божий иль искусство
С достоинством, без лишней суеты
Плоды срывать труда или всего лишь чувства?
Что скажешь ты,
Мой юный буревестник?
Зачем живем, страдаем и творим?
Зачем друг другу мысли говорим
И напеваем музыку и песни,
Когда все в мире бессердечным стало?
Осталось мало духа, мало веры.
Когда творили Моцарт и Сальери
Им боги и все общество внимало.
Что ж мы творим? И наши в чем потери?


Рецензии
Всегда волнует вольный стиль. Спасибо! С теплом

Любовь Дениченко 2   16.11.2012 08:32     Заявить о нарушении
Любовь! Пребольшущее спасибо за теплый отзыв! Я рад, что стих Вам понравился.
Удачи Вам в Вашем творчестве! Стас

Станислав Шастак   18.11.2012 01:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →