Дождик - грибник

Зашёл  весенний  дождик  в  лес,
Грибы  искать  собрался.
На  пень  и  под  кусты  залез –
Но…  разочаровался:

«Как  видно,  этот  лес  пустой,
Не  видно  ни  грибочка.
Пойду  искать  я  лес  другой,
Там,  за  соседней  кочкой!»

Но  лишь  ушёл – из-под земли
Боровики,  опята,
Спасибо  дождику,  взошли
«Весёлые  ребята».


Рецензии
Привет, Фрида!
Прелесть стишки про грибочки, но я ещё не все прочитала!
У меня тоже есть одна песенка: http://stihi.ru/2009/11/07/5609
Обязательно послушайте! :))
С улыбкой, Адела

Адела Василой   27.10.2012 21:29     Заявить о нарушении
Рада, Адела, что заглянули в мой виртуальный лес!
Грибочков здесь - навалом, умей только отличить
съедобные от ядовитых...
Песенку обязательно послушаю, но завтра.
Сегодня уже почти 2 часа ночи - музыкой детей разбужу...
С улыбкой

Фрида Полак   28.10.2012 02:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →