Дружеская пародия на стих одного поэта

Однажды в списке где рекламируются стихи я прочитал стихотворение Никиты Кардашева "Беглец" (http://stihi.ru/2011/06/02/6608) и написал рецензию, на что он спасибо ему, не обиделся. Вот такую:
Здраствуйте уважаемый Никита, извините не знаю отчества. Прочел вот ваше стихотворение в ленте лучших авторов и решил равнятся на вас потому что сам пишу плохо, знаю а учить некому да и поздно. Вы меня вдохновили в том смысле что со мной случилась похожая судьба. Сосед у меня с охоты принес моей племяшке в гостях зайца живого и почти целого, она с ним играется. Да заяц хрен с ним, а я решил акуратно следуя вашему стилю стихосложения повторить историю зайца с его слов. Ни вкоем разе не желаю вас обидеть, а если вы как опытный поэт дадите мне ценный совет то буду признателен.

Косоглазый беглец.

Да, заяц! Да, морковку вашу ел!
И что теперь - убить меня за это?
А как ещё мне дотянуть до лета?!
От голода я просто окосел.

Для зайца жизнь - погоня без конца.
А не воруй, ушастая скотина!
Но лишь природы прихоть в том повинна,
Что превращает зайца в подлеца!

Бегу...Уже без одного яйца,
Второе на скаку отгрызли кони.
Я ошалел от бешеной погони!
"Ну, погоди!" - кричат мне без конца.

А заяц ведь не просто ценный мех.
Я б мог облагораживать вас всех
гармонией и красотой своею.

А ночью все равно к вам подберусь,
Ей-богу, никого не пожалею:
Всё отгрызу, докуда дотянусь!

Уважаемый Никита еще раз прошу не держать на меня обиды, уж очень мне ваш беглец этого зайчишку напомнил. Я присочинил про то что кони ему полхозяйства-то отгрызли, для красоты, это ему Паша (сосед) отстрелил а племяшка моя совместно с ветеринаром зайца выхаживает и не противно ей. Вот такая моя жизненая история.

Комнатный Дятел 


Рецензии