Свечу я ставлю... Найнтингейл

Свечу я ставлю пред собой
И, зажигая для нее огонь,
Я начинаю думать сгоряча:
А может, и не надо так – сплеча?
А может, обойдется как-нибудь,
И кто-нибудь другой укажет путь…

Свеча угасла. Воск –
Пятном неясным на столе…
А я – извне давно знакомого мне мира
«… не сотвори себе кумира…»

Да плюнь на все!
Все будет так, как будет.
…А если он тебя забудет –
Прости его.


Рецензии
Отмечаю несомненную оригинальность мышления и свой
взгляд на бытие... да, "будет-забудет" не есть рифма.
С теплом и пожеланием творческих свершений,
Боря.

Борис Нечеухин   05.09.2012 17:19     Заявить о нарушении
Борис! Здравствуй!
Читаю твой отклик, сдержано улыбаюсь)
Всё правильно! Оригинальность и своеобразие
мироощущения определяет основу стиля Дианы.
А что "не есть рифма", автора мало волнует...
Сам понимаешь, авторы у нас такие разные...)

За рецензию - спасибо огромное!
С неизбывным теплом сердечным,
Карина Романова

Литклуб Листок   06.09.2012 18:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →