Каллас и Онассис

Я думала, ты -  друг… конечно, нет!
Таких друзей и нет и  быть не может….
Скажи мне: разве мысль тебя тревожит
Что, может, - дня я не увижу свет?...
Таких друзей и нет и быть не может!
Я думала, что как отец ты мне…
Отцы бывают хуже или лучше….
Но дар рождения – не мной получен…
Ты и отец мне – тоже не вполне….
Любовник… А портрет, портрет другой….
Зачем всегда, всегда перед тобой?....
Свободы  хочешь ты… Могу признать:
Придётся, видно, мне    свободу   - дать.
….свободу – от моих счастливых рук….
Объятий, что тебя коснутся вдруг…
И тихий, страстный, нежный поцелуй….
Пожалуйста, по ним ты не тоскуй….
Свободен  ты… но больше – не со мной!
Ты -  друг… отец…любовник… но – не мой.


Рецензии
Удивительный поэтический монолог. С достоинством. Вы вжились в образ Каллас."Свобода - от моих счастливых рук" - потрясающая находка. Понравилось. Спасибо! С уважением С.Ш.

Сергей Шумский   02.09.2012 21:35     Заявить о нарушении
Огромнейшее спасибо,
а вот хотите если, посмотрите онлайн фильм"Каллас и Онассис", особенно часть вторая, - он-то и вдохновил!

Голда Завадская   02.09.2012 22:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →