Отчего бы

Отчего бы стихи мне писать не бросить,
робко пряча в листах невозможную осень,
узнавая сентябрь, заскулить безголосо,
заставляя себя не тупить.

Открывая вокруг прихотливые грани,
чьи-то схемы случайно боясь поранить,
и, заслышав злоречье площадной брани,
в кровь - to be, or not to be*...


* To be, or not to be («Быть или не быть…») — название известного монолога Гамлета


Рецензии
Нда, однако...Здорово...Снимаю шляпу..

Владимир Баранов 3   31.08.2012 22:10     Заявить о нарушении
да ну что Вы... обычное состояние:
To be, or not to be .... стихам, конечно)))
спасибо, Владимир!

Лариса Чистотина   31.08.2012 22:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →