Быть в гуще жизни или созерцателем?..

                * * *

Быть в гуще жизни или созерцателем?
Оставь вопросы дням текущим!
И наслаждайся ныне сущим,
Ниспосланным тебе Создателем,
К всепониманию ведущим.


20 августа 2012


Рецензии
А отчего бы не мыслить подлинного созерцателя вместе с тем и подлинным творцом?
А именно вот так: соцерцатель-и-творец, созерцающий-и-творящий.
Т.е. он как таковой пребывает как в покое, так и в действии,
и притом одно с другим духовно нераздельно: Животворящий Покой.

Всё это может показаться досужею игрою слов,
но не заключаются ли в этой видимой словесной игре
вечное содержание и вечная форма вечного бытия?

Благодарю.

Владимир Астраков   27.03.2024 18:22     Заявить о нарушении
Я думаю, что это возможно...
Хоть и не просто...

Вячеслав Скобелев   27.03.2024 20:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →