Формула любви

Я уставал от наших будней,
Проблем извечных бытовых.
Но мы с тобой родные люди
И я к тебе давно привык.

А можен - это что-то больше,
Сильней привычки в много раз,
И наша жизненная ноша
Во благо создана для нас?

Нам лишь понять необходимо:
Скандалы, тёща и свекровь,
Заботы, дети... воедино
И называется - любовь.

За столько лет бывали ссоры,
Разлуки с меткой "насовсем".
Мы возвращались очень скоро
Назад, в тепло домашних стен.

Я, оставаясь одиноким,
Среди унылой тишины,
Осознавал - твои упрёки,
Капризы все... мне так нужны.


Рецензии
Мы думаем .. привычка... а это оказывается и есть любовь?

Любовь Черменская   12.08.2012 20:25     Заявить о нарушении
Вполне может быть.
Просто другая сталия. Ведь даже новые вспышки чувств редко кто меняет на старые, устоявшиеся.

Олег Миндалёв   14.08.2012 13:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →