Девочке Виктории

Рот в прелестнейшей улыбке
Радость сыплется из глаз,
Голосок Амати скрипки
Песенкой встречает нас…

Море Чёрное смеётся
Лижет гальку и песок,      
И далёко раздаётся
Вики, чудный голосок.

Кувыркается девчушка,
Сальто сложное в воде,
Отдых… с воздухом подушка
В нежно - голубой среде.

Тут водица в рот попала
Избавляясь от неё,
Громко так захохотала
Оживляя бытие…

И пока ещё не вечер
Солнце хочет целовать,
Ноги, спину, грудь и плечи
И загаром покрывать.

А каникулы всё длятся
Море, солнце, не жара,
Только бабка Маша злится:
-Кушать же давно пора…

И грустнеют Вики очи
Снова в дом, опять еда…
От заботы – нету мочи
Не исчезнет никогда…
            30.07.2012г.
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →