Фиалки

В лесу фиалки робкие
уже воспряли,
каймя лесные тропки и
мои печали.
Нашёптывая нежности,
шлют ароматы,
назло последней снежности,
в мои пенаты.
Едва их запах чувствую
в шальном эфире -
бренчу весною тусклою
на дряхлой лире.
И как же вы мне дороги!
С тоскою споря,
на юге вижу сполохи -
пылает Троя.
Там вновь бои за красоту,
любовь и юность...
Не отцветайте - я иду
в мечту и лунность.


Рецензии
Жгли костры шальные греки.
Воспылал троянский конь
Страстью к Трое, и навеки
Сочетал их бог-огонь.
...
"В лесу фиалки робкие
уже воспряли..."
))
Всего доброго, Адела, и Спасибо за стихи!

Ал Еф   31.03.2019 20:19     Заявить о нарушении
Привет, Саша! Спасибо за чудный экспромт! Твоя правда, сочетал навеки...
:)) С теплом и улыбкой, Адела

Адела Василой   31.03.2019 21:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →