Старая песня о главном

                Ищущим ответы 

О, эволюции причуда,
несчастный тупиковый вид!
Скажи, какое в свете чудо
тебя в Творца преобразит?

Судьба ли, карма, воля Божья,
слепой ли случай - что гадать...
И даже алгеброй негоже
исток гармоний поверять.

Гордыня мучает подспудно,
а совесть не дает взнестись...
Короче, если вовсе худо -
пойди к трюмо. И отразись.

Ты - человек. Ты тварь простая,
но не дрожащая, ей-ей!
Струна на деке мирозданья,
и исполнитель же на ней.

Неужто кем-то предназначен
тебе - и звук?.. и стиль?.. и лад?..
Да прочь сомнения! Задача -
звучать без фальши и впопад!


Рецензии
Не отражаюсь я в трюмо...
Че делать даже не пойму.
Нехай старается само...
Не то дам в глаз тому трюму)

Вадим Заводюк   06.08.2013 08:52     Заявить о нарушении
Казалось бы - люблю чеснок,
и загораю на пляжу,
но вот в трюмо (свидетель бог!)
я сам себя не нахожу,
хотя искал... И как-то раз,
вкрай разобиженный трюмом,
ему таки я двинул в глаз!
Теперь сияю синяком...
;)

Анатолий Дженюк   06.08.2013 16:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →