Песня каменщика

Кирпичики, кирпичики,
С ровными краями,
Как клавиши рояля
Мелькают под руками.
Раствор течёт рекою,
Сверкает мастерок,
И нас не огорчает
Холодный ветерок.
Нам от работы жарко,
Мы песенку поём,
Из груды кирпича
Высокий строим дом.
Подсобник не зевай,
Быстрее шевелись,
Раствор нам подавай
И больше не ленись.
Начальство нас торопит,
Скорее нужен дом,
Чтобы другие люди
Счастливо жили в нём.
Свадьбы здесь играли,
Трудились в меру сил
И здесь детей рожали,
Как бог благословил.
Чтобы росла замена
Таким же молодцам.
И только ради этого
Все силы я отдам.


Рецензии
Каменщик-строитель - самая созидательная профессия. Мой сын работает каменщиком и гордится своей профессией.
С уважением,

Надежда Рубинская   08.11.2012 13:53     Заявить о нарушении
Я мало работал на стройке. Шесть месяцев в г. Сочи. Приехал разнорабочим, уехал старшим прорабом. Замещал уходивших в отпуск. Основное занятие это лазерная сварка проблемных ювелирных изделий,
оправ очков, мед. инструмента и др. мелких изделий.

Владимир Чечевицын   09.11.2012 19:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →