Синица в руках

Я - синица в руках,
Твой журавль реет в небе.
А в душе бродит страх
И надежда на небыль.

Страшно клетку взломать ,
Улететь невозможно...
Вот бы ключ подобрать
И открыть осторожно...

Стану я журавлем
Недоступным и гордым,
Негасимым огнём,
Ярким и непокорным.

Не поймаешь меня
Снова в крепкие сети.
Улетаю любя,
Знай - ты лучший на свете!


Рецензии
Такое вот прочтение старой, как мир, поговорки...
Будь счастлива, Ириш!!!!!!!!

Борис Нечеухин   18.07.2012 22:18     Заявить о нарушении
Спасибо, Боря! Я пытаюсь быть счастливой изо всех сил...

Брагинская Ирина   19.07.2012 22:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →