Благодарствую

Я обута и одета,
я в тепле и я сыта;
благодарствую за это
Бога нашего Христа.

Мама, дом, смеются дети,
жизнь привычна и проста;
благодарствую за это
Бога нашего Христа.

Не хочу любви и денег,
славы, почестей, дворца;
уповаю и надеюсь
на Премудрого Творца.

Сохрани, спаси, помилуй
от напастей мой порог,
не лишай ума и силы,
Всемогущий, Добрый Бог.
*


Рецензии
Замечательный стих, как детская молитва. Спасибо!

Зинаида Палайя   14.03.2013 23:34     Заявить о нарушении
спасибо, Зинаида
*

Елена Графская 1   15.03.2013 00:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →