Пианиссимо...

Как лижут стёкла щётки быстрых дней
Смывая время, месяцы и годы
И заплетают мысли в хороводы
Но делают нас мягче и нежней

Былых страстей неистовые бури
Стихают в бухтах долгожданных встреч
И буйный, обоюдоострый меч
Готов быть радугой в светлеющей лазури

И каждый день, как новый миг удачи
И каждый взгляд, как свежести глоток
Где мы с надеждой смотрим на восток
И где закат по нам печально плачет

Неумолима жизни круговерть
И чаша выпита и, догорев, лампада
Прощая нас, из ароматов сада
Вдруг пригласит на сольный танец смерть . . .


Рецензии
Саша, красивые и грустные строки...но у нас есть Надежда!
Спасибо! Жду звонка...

Анна Квятковская   10.07.2012 10:38     Заявить о нарушении
Спасибо огромное, Анечка!
Вернусь, - обязательно позвоню.
Здоровья и счастья тебе!
Обнимаю и целую.
Саша.

Хмара   10.07.2012 11:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →