Предгрозовое

Что гром ей?.. Дождь и тот слепой.
Парит.
И воздух...

Воздух замер.
Земля испита  днём с жарой...
Глядит и небо, слёз глазами.
Пролейся ливнем! Смой тоску,
обволокла что даже тучи!
Оскалы молний...
Замкнут круг.
И сникли травы, жаждой мучась.

Стрижи так низко... -
быть грозе,
да ждать, терпенья не осталось...
Зато свобода мошкаре...

И тут природа разрыдалась.
--------------------------------------------------

http://www.audiopoisk.com/track/no/mp3/melodii-gor/


Рецензии
Люблю грозу и много пишу о дожде, но у вас получилось лучше.

Лидия Невская Сызрань   16.08.2014 21:16     Заявить о нарушении
Ой, моя родная Лидия... Сижу и улыбаюсь! Конечно же, не лучше, ибо в Ваших стихах - Ваше наболевшее, Ваши чувства, переживания на данный момент, а они не могут быть хуже или лучше чьих бы то ни было. И это так дорого!
Спасибо Вам! И не зайти к Вам я уж точно теперь не смогу!) Только чуть попозже, к сожалению.
Обнимаю! Вера

Вера Гиоргадзе   18.08.2014 02:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →