ПЛАЧ

Плачь, ковыль степной, горько плачь родной:
Вороньё - души злак клюёт;
"...на краю", свет бел – не одной ногой:
Пропасть чёрная "о любви" поёт.

Ну, сгуститесь вы, тучи серые,
Снизу доверху - всё туман.
К полю чистому – жизни зелию! –
Зело стелется путь-обман.

Ветер ветреный, приголубь тоску –
Унеси её на тот свет...
Лишь не тронь - берёз душу русскую!

Гул молчанья... Пыль...

Ливня нет.







Рецензии
Действительно, - плач... Тоскливый, искренний, проникновенный.
Красивое стихотворение, Верочка!

Наталия Журавлёва   20.06.2012 23:15     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташа! Прочувствовала... Обнимаю тебя.

Вера Гиоргадзе   22.06.2012 02:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →