Отчего же в России берёзы шумят

 Отчего же в России  берёзы шумят:
-Потому что бутылки о них открывают,
Наполняют известным напитком стакан,
И неспешно потом выпивают.

Ав берёзках приятно на травке курить
С зорьки поздней, всю ночь, до рассвета...
Обрываются листья,  скорей закусить,
И платить нам не надо за это.

Я в берёзовой роще, где листья шумят,
Сам душою почувствую - где наливают,
Там же братья по духу давно не грустят
Под гитару шансон распевают.
 
А на сердце опять как в печи горячо
И на каждый вопрос есть ответы,
Вот листочек берёзки упал на плечо,
Почему-то напомнил о лете.

Отчего так в России берёзы шумят
Возмущаются что вырубают?
За собой пеньки аккуратные в ряд,
Здесь  умельцы дрова,  пропивают.

А на сердце опять горячо, горячо,
И никто не подскажет ответа,
А листочек прилипнет ко мне на плечо   
Он не зря оторвался от веток…
                16.01.2011. 


Рецензии
Ох, уж эта вечная российская напасть! Мне понравилось!С теплом!

Валентина Тен   15.06.2012 08:16     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →