Отчего же в России берёзы шумят
-Потому что бутылки о них открывают,
Наполняют известным напитком стакан,
И неспешно потом выпивают.
Ав берёзках приятно на травке курить
С зорьки поздней, всю ночь, до рассвета...
Обрываются листья, скорей закусить,
И платить нам не надо за это.
Я в берёзовой роще, где листья шумят,
Сам душою почувствую - где наливают,
Там же братья по духу давно не грустят
Под гитару шансон распевают.
А на сердце опять как в печи горячо
И на каждый вопрос есть ответы,
Вот листочек берёзки упал на плечо,
Почему-то напомнил о лете.
Отчего так в России берёзы шумят
Возмущаются что вырубают?
За собой пеньки аккуратные в ряд,
Здесь умельцы дрова, пропивают.
А на сердце опять горячо, горячо,
И никто не подскажет ответа,
А листочек прилипнет ко мне на плечо
Он не зря оторвался от веток…
16.01.2011.
Свидетельство о публикации №112060601898
Валентина Тен 15.06.2012 08:16 Заявить о нарушении
